Председатель Мусульманской общины «УММА» Раменского городского округа, член муниципальной Общественной палаты Ренат Юнисов принял участие в заседании комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений. В мероприятии приняли участие Председатель Общественной палаты Виктор Стрельников и Председатель комиссии Юрий Бурмистров.

Члены Комиссии утвердили проект плана работы на первое полугодие 2021 года. В ходе дискуссии о работе комиссии были подняты важные вопросы взаимодействия религиозных организаций с государственными и общественными структурами.

Обращаясь к коллегам, Ренат Юнисов подчеркнул, что в работе по предупреждению, профилактике и урегулированию социальных, этнических и религиозных конфликтов важно эффективное взаимодействие власти, бизнеса и общества.

«Необходимо взять на вооружение практику проводить встречи с гражданским обществом раз в квартал, особенно молодежью, для налаживания взаимодействия и конструктивного диалога, потому что именно общение способствует нормализации отношений и устранению различных конфликтных ситуаций» - отметил Ренат хазрат.

По завершению заседания, Председатель ОП Раменского городского округа Виктор Стрельников вручил Ренату Юнисову удостоверение члена ОП и пожелал достижения поставленных целей и задач во благо жителей городского округа.

 

ramm 1