В рамках годового собрания Духовного управления мусульман Московской области, прошедшего в Мусульманском центре «Рахман» г.о. Подольск, Председатель ДУМ МО Муфтий Рушан Аббясов вручил ряду имамов и председателей мусульманских общин Подмосковья Почетные грамоты от Государственного административно-технического надзора Московской области.

«За активную совместную работу с Госадмтехнадзором Московской области, оперативное и профессиональное освещение мероприятий по обеспечению чистоты и порядка в Московской области» - гласит текст Почетных грамот

В частности, наград удостоились председатель Мусульманской общины г.о. Красногорск имам-хатыб Ильгам Садыгов, председатель Мусульманской общины Пушкинского городского округа имам-мухтасиб Рамиль Фасхудинов, председатель Мусульманской общины г.о. Коломна имам-хатыб Идрис Хакимов, председатель Мусульманской общины г.о. Павловский Посад Шамиль Фаттяхов и имам-хатыб Мусульманской общины г.о. Егорьевск Абдульазиз Абдукадыров.

«Сотрудничество мусульман Подмосковья с Госадмтехнадзором является давним и плодотворным и базируется на общих целях, таких как благоустройство объектов городской инфраструктуры городов, подержание чистоты и порядка. Имамы и председатели общин проводят большое количество субботников и экоакций и участвуют в подобных городских и региональных мероприятиях, помогают различным учреждениям в ремонте помещений и, будучи внештатными сотрудниками Госадмтехнадзора вносят вклад в работу ведомства. Отдельно хотелось бы отметить на этом пути заслуги имама-хатыба Ильгама Садыгова, ведущего активную работу в рамках Общественного совета Госадмтехнадзора» - сказал Муфтий Рушан Аббясов.

 

photo 2021 12 14 09 53 38

 

photo 2021 12 14 09 53 39

 

photo 2021 12 14 09 53 40

 

photo 2021 12 14 09 53 42