Имам-хатыб Духовного управления мусульман Московской области, член межрелигиозных рабочих групп при УФСИН России по Московской области и по Москве Динислам Шарипов посетил СИЗО-12 УФСИН России по г. Москве, где встретился с руководством учреждения.

Во встрече приняли участие представитель Общественного совета при ФСИН России Шамиль Арсланов и помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими, священник Кирилл Марковский.

В ходе встречи участники обсудили вопрос открытия на территории следственного изолятора молельной комнаты для лиц, исповедующих ислам. Кроме того, стороны затронули тему профилактики проноса запрещенных предметов на территорию следственного изолятора. Рассмотрели вопросы подготовки аудио- и видеоматериалов для осужденных по профилактике экстремизма и терроризма, деструктивного поведения.

Подводя итоги встречи, стороны поблагодарили друг друга за конструктивный диалог и выразили уверенность в развитии сотрудничества в общем деле духовно-нравственного воспитания осужденных.

Новость составлена по материалам пресс-службы УФСИН России по г. Москве