Имам-хатыб Духовного управления мусульман Московской области, член межрелигиозных рабочих групп при УФСИН России по Московской области и по Москве Динислам Шарипов и имам-хатыб Мусульманской общины города Яхромы Ахмад Холибоев посетили Колонию-поселение №2 города Зеленограда.

В ходе визита имамы встретились с заключенными мусульманами, поинтересовались текущим положением дел и дали духовные наставления. В частности, Ахмад хазрат призвал осужденных единоверцев почаще проявлять терпение и сдержанность, использовать время на саморазвитие, анализ жизненного пути и планирование будущего. После лекции заключенные задавали священнослужителям различные вопросы об исламе и религиозной практике, и получили на каждый вопрос развернутый ответ. Помимо этого, заключенные попросили имамов обсудить с руководством колонии возможность проведения в месяц Рамадан в стенах исправительного учреждения какого-либо духовного мероприятия.

«Отрадно, что наше взаимодействие с УФСИН Московской области развивается, благодаря чему все больше имамов мусульманских общин ДУМ МО получают возможность участвовать в духовном окормлении единоверцев, находящихся в местах лишения свободы. По договоренности с руководством СИЗО-12 и КП-2 Зеленограда имам-хатыб Ахмад Холибоев получил доступ в эти учреждения для работы с заключенными, и я благодарен Ахмаду хазрату, что он взял на себя ответственность вести это благое дело» - сказал имам-хатыб Динислам Шарипов.