Председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов, посетил мечеть г. Старая Купавна, где принял участие в трапезе-разговении (ифтаре) и провел коллективную вечернюю молитву. Главу ДУМ МО радушно встретили председатель общины имам-хатыб Вильдан Габидуллин, председатель Местной национально-культурной автономии г. Старая Купавна Владимир Ибрагимов, активисты общины, прихожане мечети.

Рушан хазрат передал единоверцам слова приветствия от имени председателя ДУМ РФ и СМР Муфтия Шейха Равиля, а также молитвенно пожелал, чтобы месяц Рамадан прошел в благодатной атмосфере и был наполнен всесторонней пользой и добром.

Глава ДУМ МО сообщил, что с мусульманской общиной Старой Купавны его связывают давние добрые отношение и общее дело - возведение мечети города и потому он с большим удовольствием посещает это место.

«Мне отрадно видеть, что мечеть стала полноценной площадкой для религиозного просвещения, интеллектуального и духовного развития детей и взрослых, сохранения истории, традиций и языка татарского народа, источником милосердия и помощи нуждающимся» - сказал Муфтий Рушан Аббясов.

В контексте сказанного Рушан хазрат поблагодарил единоверцев за их многогранную созидательную работу и вклад в укрепление и развитие мира, согласия и добрососедства в многонациональном и многорелигиозном обществе города и всего округа.

Со своей стороны Вильдан Габидуллин и Владимир Ибрагимов рассказали Муфтию о текущих задачах и планах развития Мусульманской общины и Татарской автономии, а также поблагодарили его за регулярную всестороннюю поддержку.

 

photo 2023 03 26 21 59 012