Председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов посетил мечеть Орехово-Зуевского городского, где принял участие в ифтаре и провел коллективную вечернюю молитву. В ифтаре участвовали председатель Совета депутатов Орехово-Зуевского городского округа Татьяна Ронзина, председатель Мусульманской общины округа Ильдар Измайлов, имамы-хатыбы Дамир Булатов и Равиль Сабиров, активисты и прихожане.

Во вступительном слове Рушан хазрат передал собравшимся слова приветствия от имени председателя ДУМ РФ и СМР Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина, а также подчеркнул, что треть рамадана уже позади, но впереди еще много дней, который необходимо провести с максимальной пользой для себя и окружающих, и усердствовать в поклонении Творцу, особенно в последние 10 дней месяца, в которых сокрыта величайшая милость Аллаха – Ночь Могущества. Глава ДУМ МО также поблагодарил единоверцев за многолетний созидательный труд и развитие мечети, как центра просвещения, религиозной, духовной и общественной жизни Уммы.

В свою очередь Татьяна Ронзина зачитала в адрес мусульман Орехово-Зуево обращение Главы округа, добавив от себя, что в это непростое время участники СВО, их семьи, и жители новых территорий нашей страны нуждаются в поддержке, и общество округа, включая его мусульманскую часть, эту поддержку оказывает. В завершение Татьяна Ивановна пожелала присутствующим здоровья, добра и благополучия.

 

img 20230403 wa0011

 

img 20230403 wa0010

 

img 20230403 wa0014

 

img 20230403 wa0012