Духовное управление мусульман Московской области и Главное управление региональной безопасности Московской области продолжают активное сотрудничество в сфере адаптации иностранных граждан в российском обществе. Очередной семинар для трудовых мигрантов состоялся в Чехове территории логистической компании FM Logistic.

В мероприятии участвовали председатель Мусульманской общины г.о. Чехов Эвадулло Орипов, имам-хатыб Ахмад Зобнин, сотрудник Главного управления региональной безопасности Московской области Иван Пугачёв.

В ходе семинара эксперты затронули вопросы, касающиеся миграции и осуществления трудовой деятельности на территории России, рассказали о правах трудовых мигрантов,  разъяснили нормы уголовного, миграционного, трудового законодательства.

В своем выступлении Ахмад хазрат напомнил участникам семинара, что каждый мусульманин является представителем своей религии в том обществе и коллективе, в котором он трудится, именно по его поступкам окружающие судят о моральных качествах людей, исповедующих религию ислам. Имам также напомнил, что помимо общественного долга, каждый человек ответственен, в первую очередь, перед Всевышним за совершенные им поступки, поэтому важно демонстрировать благой нрав, вершить благие дела и строго соблюдать действующее законодательство.

Ахмад хазрат также ответил на вопросы единоверцев, призвал посещать мечети, пятничные проповеди, обучаться основам ислама в мактабах, и подчеркнул, что подобные встречи должны нести регулярный характер.

В свою очередь Эвадулло Орипов призвал единоверцев быть бдительными, почерпывая религиозную информацию из интернета, опираться на официальные, проверенные источники.

 

img 20230713 wa0016

img 20230713 wa0022