Сегодня, 9 августа, Ногинскую Cоборную мечеть посетил заместитель командира 282-го учебного центра войск радиационной, химической и биологической защиты (в/ч №19889) подполковник Ермоченко Евгений Александрович. Гостя радушно встретил имам-хатыб мечети Абдуррауф хазрат Фаизов.

В ходе состоявшейся беседы Евгений Александрович сообщил о желании солдат мусульман, проходящих службу в расположении части, посещать пятничные молитвы (джума-намазы). Абдуррауф хазрат всецело поддержал это стремление, и заверил в полном содействии в данном вопросе.

Также была достигнута договоренность, что в ближайшее время Абдуррауф хазрат посетит войсковую часть, с целью знакомства с военнослужащими и проведения лекции об исламе.

«Я крайне рад, что командование войсковой части №19889 поддерживает военнослужащих в их волеизъявлении относительно религиозной практики, и вышло к нам с такой прекрасной инициативой! Как имам, хочу отметить важность для мусульманина посещения пятничной молитвы (джума). Она воодушевляет, объединяет и сплачивает верующих, а проповедь, которую читает имам в рамках пятничной молитвы, дает ценные наставления и знания о религии ислам» - сказал Абдуррауф хазрат!