Председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов встретился с Главой городского округа Люберцы Владимиром Ружицким. Во встрече приняли участие председатель Мусульманской общины г.о. Люберцы имам-мухтасиб Али Хасанов и член попечительского совета ДУМ МО Мидхат Ибрагимов.

В ходе встречи Муфтий рассказал Главе как о традиционных, так и новых проектах и программах, реализуемых Духовным управлением в этом году, немалая часть из которых приурочена к значимой для всех мусульман России дате – 1100-летию официального принятия ислама народами Волжской Булгарии. Рушан хазрат также поблагодарил Владимира Петровича за ежегодное содействие в организации на территории округа двух площадок для проведения коллективных молитв в дни великих праздников ислама Ураза- и Курбан-байрам. При этом Муфтий подчеркнул, что единство мусульман Люберец, которое можно видеть во время коллективных молитв, в равной степени проявляется и в повседневной жизни общины. Глава ДУМ МО отметил, что члены общины тесно взаимодействуют с Администрацией, участвуют в городских и региональных мероприятиях, реализуют социально-благотворительные проекты, ведут духовно-просветительскую работу.

Со своей стороны, Владимир Ружицкий дал высокую оценку деятельности мусульман Люберец, отметив их вклад в укрепление мира и добрососедства в многонациональном и многорелигиозном обществе городского округа.

Стороны также обсудили векторы развития сотрудничества, выразив обоюдную уверенность в наращивании конструктивного соработничества во благо г.о. Люберцы и его жителей.