В подмосковном Лыткарино состоялся концерт ансамбля татарской песни «Мирас». Мероприятие организовала татарская национально-культурная автономия г. Лыткарино при поддержке Администрации округа.

В культурном событии принял участие заместитель председателя Духовного управления мусульман Московской области, председатель Мусульманской общины г.о. Люберцы имам-мухстасиб Али Хасанов.

Али хазрат поприветствовал гостей и участников концерта от имени Муфтия Московской области Рушана Аббясова и обратился с коротким духовным наставлением. В частности, он напомнил о значимости текущего месяца Рабиуль-авваль, в котором родился Пророк Мухаммад, отметив при этом, что жизненный путь Посланника Всевышнего наполнен благородными примерами, помогающими раскрыть красоту веры и получить для себя пользу в обоих мирах.

Имам также призвал присутствующих помнить историю предков, прилагать усилия для сохранения родного языка, истории и религии, что особенно актуально в этот год, объявленный Президентом страны Годом культурного наследия народов России.

В завершение Али Хасанов молитвенно пожелал всем здоровья, благополучия и безграничной милости Всевышнего.

Мусульманская община г.о. Люберцы и Издательский дом «Читай» подготовили и подарили гостям полезные подарки, в которые вошли книги по основам Ислама, о религиозной практике и издания, посвященные жизнеописанию Пророка Мухаммада (мир ему).

 

Фото: https://www.dkmir-lytkarino.ru/

 

b0b4ce715

 

d792

 

a56