Председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфти Рушан Аббясов встретился с Главой городского округа Клин Алёной Сокольской.

Рушан хазрат поблагодарил Алёну Сокольскую и в ее лице Администрацию округа за конструктивное взаимодействие и поддержку мусульман Клина, отметив, что совместно открытый в феврале этого года Мусульманский центр стал многофункциональной площадкой духовного просвещения и нравственного воспитания детей и взрослых, укрепления межнационального и межрелигиозного диалога, проведения общественно-культурных и благотворительных мероприятий, и двери этого центра открыты для всех.

В свою очередь Глава округа отметила, что Россия всегда отличалась добрососедством людей разных национальностей и разного вероисповедания, основанном на человеческом отношении, взаимопонимании и помощи друг другу. Она также добавила, что сейчас, когда наша Родина переживает не самые простые времена, мы, как никогда, чувствуем единение всех нас – россиян!

В данном контексте участники встречи обсудили векторы сотрудничества, в том числе объединение гуманитарных усилий в деле оказания помощи и поддержки военнослужащим, участвующим в СВО, и раненым солдатам, проходящим лечение в госпиталях московского региона.