В преддверии Дня народного единства и в рамках проходящей Межрелигиозной рабочей недели имам-хатыб Духовного управления мусульман Московской области, член межрелигиозной рабочей группы при УФСИН России по Московской области Динислам Шарипов и руководитель группы священник Михаил Куземка посетили Исправительную колонию №6 Коломны. В визите также участвовали председатель Мусульманской общины г.о. Коломна имам-хатыб Идрис Хакимов и председатель отдела по тюремному служению Коломенской епархии священник Александр Державич. Гостей встретил замначальника исправительного учреждения Иван Сафонов.

Встреча с заключенными прошла в актовом зале колонии. Священнослужители поздравили их с Днем народного единства, а также провели духовно-интеллектуальную викторину, в ходе которой осужденные отвечали на вопросы об основах авраамических религий и истории страны, показав достойный уровень знаний. По завершении викторины все участники получили подарки.

В продолжение визита имам-хатыб Идрис Хакимов встретился с заключенными мусульманами, поинтересовался их физическим и душевным состояниям, узнал о нуждах, ответил на волнующие вопросы и дал необходимые духовные наставления.

Идрис хазрат также пообщался с замначальника ИК-6 Иваном Сафоновым. В ходе беседы имам подчеркнул важность Соглашения о сотрудничестве, подписанного между ДУМ МО и УФСИН МО в сентябре этого года, расширяющего взаимодействие сторон в общем деле духовного просвещения и нравственного воспитания заключенных.