Имам-хатыб Духовного управления мусульман Московской области, член Межрелигиозной рабочей группы при УФСИН России по Московской области Динислам Шарипов и руководитель Группы священник Михаил Куземка совершили первый визит в СИЗО №3 г. Серпухова, в которой содержатся также несовершеннолетние заключенные. Священнослужителей встретили заместитель начальника исправительного учреждения Сергей Давыдов и инспектор отдела воспитательной работы с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными Руслан Подобин.

Стороны обсудили сотрудничество в деле духовно-нравственного просвещения и воспитания заключенных, создание условий для осуществления религиозной практики: открытие молельной комнаты, обеспечение библиотеки учреждения религиозной литературой.

В продолжение визита члены Межрелигиозной группы совершили обход по СИЗО. В ходе общения с подследственными священнослужители поинтересовались их физическим и душевным состоянием, условиями содержания, узнали о нуждах.

Динислам хазрат также отдельно встретился с заключенными единоверцами, дал им необходимые духовные наставления, ответил на вопросы. Помимо этого, имам передал в дар библиотеке учреждения тафсиры Священного Корана.

 

photo 2022 11 26 15 19 00

 

photo 2022 11 26 15 19 04

 

photo 2022 11 26 15 19 02