Председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов встретился с Главой Раменского городского округа Виктором Неволиным. Участие во встрече приняли председатель Мусульманской общины округа Ренат Юнисов и имам-хатыб Ахлиддин Саидов.

Отмечая созидательную деятельность общины, Рушан хазрат подчеркнул, что мусульмане Раменского всецело вовлечены в общественную жизнь округа, активно участвуют в общегородских мероприятиях, субботниках и экоакциях, реализуют благотворительные и культурные мероприятия, развивают межнациональный и межрелигиозный диалог. Муфтий также отметил, что обретя с недавних пор собственное помещение, мусульмане округа усилят свою внутриобщинную деятельность, направленную на духовное просвещение детей и взрослых, и общественную работу.

Со своей стороны, Виктор Неволин высоко оценил труд мусульман округа и вклад председателя Рената Юнисова в укрепления мира и добрососедства в многонациональном и многорелигиозном обществе Раменского городского округа.Рушан хазрат также рассказал Виктору Валентиновичу о мероприятиях, которые провело ДУМ МО в регионе в честь 1100-летия официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии, в числе которых, различные выставки, научно-практические конференции, концерты национальных коллективов и выпуск книги «Московия: рождение двуглавого орла», экземпляр которой Муфтий подарил Главе.

Стороны договорились всячески укреплять существующее взаимодействие, через реализацию совместных проектов и программ во благо округа и его жителей.