В рамках действующего между Духовным управлением мусульман Московской области и УФСИН России по Московской области Соглашения о сотрудничестве имам-хатыб Мусульманской общины г. Яхрома Ахмад Холибоев совершил первый визит в женскую исправительную колонию №1, расположенную в поселке Новое Гришино Дмитровского городского округа.

Имама встретил заместитель начальника исправительного учреждения Андрей Чуняев. Стороны обсудили направления и методы сотрудничества в общем деле духовно-нравственного просвещения и воспитания осужденных. При этом Ахмад Холибоев отметил важность создания для осужденных условий осуществления религиозной практики и изучения своей религии, например, выделение молельной комнаты и обеспечение библиотеки ИК необходимой религиозной литературой. В контексте сказанного, Ахмад хазрат передал в библиотечный фонд учреждения экземпляры Корана и книги с жизнеописанием Пророков, в том числе заключительного Божьего Посланника Пророка Мухаммад (мир ему), а также молитвенные коврики для заключенных.

В ходе визита имам встретился с осужденными единоверцами, поинтересовался их душевным и физическим состоянием, дал духовные наставления и ответил на различные вопросы, часть из которых касалась выполнения религиозных предписаний с учетом распорядка ИК.

 

whatsapp image 2022 12 04 at 12.59.36