Имам-хатыб Духовного управления мусульман Московской области, член Межрелигиозной рабочей группы при УФСИН России по Московской области Динислам Шарипов и руководитель Группы священник Михаил Куземка посетили в Можайске два следственных изолятора №10 и №4.

Визит в СИЗО-4 был осуществлен впервые. Священнослужители встретились с руководством исправительного учреждения, поделились опытом и положительными результатами духовно-просветительской работы с заключенными в других СИЗО и КП, договорились проводить аналогичную работу и в данном учреждении. Стороны также обсудили создание для заключенных условий, позволяющих выполнять предписания религии: создание молельной комнаты и обеспечение библиотеки религиозной литературой. В контексте обсуждаемой темы Динислам хазрат передал в библиотечный фонд экземпляры Корана и книги по основам Ислама. Имам передал также книги и в СИЗО-10.

В обоих изоляторах священнослужители встретились с заключенными, побеседовали, узнали о состоянии душевного и физического здоровья, оказали духовную поддержку и ответили на вопросы.

 

whatsapp image 2022 12 15 at 09.54.140

 

whatsapp image 2022 12 15 at 09.54.40