Первый заместитель председателя Духовного управления мусульман Московской области, председатель Мусульманского центра «Рахман» г.о. Подольск, член Общественного совета при ГУ МВД России по Московской области Рустам Давыдов принял участие в заседании Совета, на котором были подведены итоги работы за 2020-2022 годы.

В работе заседания также приняли участие заместитель начальника ГУ МВД России по Московской области генерал-майор внутренней службы Андрей Зеленов, начальник Управления информации и общественных связей полковник внутренней службы Татьяна Петрова, а также представители Общественных советов при У(О) МВД России на районном уровне Московской области.

Андрей Зеленов поблагодарил общественников за активность, формирование предложений и личное участие в решении вопросов, связанных с организацией и проведением общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел Подмосковья.

«Нам совместными усилиями многое удалось сделать как на региональном, так и на районном уровнях. Организованы и проведены мероприятия, нацеленные на повышение престижа службы, пропаганду законопослушного поведения, совершенствование правовой культуры населения», – сообщил Андрей Зеленов.

Председатель Общественного совета подмосковного Главка МВД Леонид Романов подвёл итоги работы Совета за отчётный период. Он сообщил, что в рамках общественного контроля за соблюдением прав граждан в местах принудительного содержания представители Общественного совета при ГУ МВД осуществили 212 посещений помещений, занимаемых органами внутренних дел Московской области, приняли участие в 36 заседаниях аттестационной комиссии ГУ МВД и рассмотрели 54 обращения граждан.

В ходе заседания Рустам Давыдов получил Благодарственное письмо от начальника ГУ МВД России по МО генерал-лейтенанта В. Паукова.

«За активную общественную работу, проведение мероприятий, направленных на формирование положительного образа сотрудников органов внутренних дел, пропаганду законности и правопорядка» - гласит текст письма.

 

Новость составлена по материалам пресс-службы ГУ МВД России по Московской области https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35242971/

 

photo 2023 01 26 14 22 45

 

 

photo 2023 01 26 14 22 50