Несмотря на активное развитие социальных сетей и интернет-медиа, печатные СМИ не теряют свою актуальность, оставаясь значимым источником информации для огромного количества людей в стране и в мире. Тем приятнее, что через печатные издания у духовенства есть возможность общаться с верующими, рассказывать об истинных ценностях, устоях и религиозной практике, а также освещать о деятельности общины и её представителях.

Большую социальную значимость печатных периодических изданий отметили на прошедшем в городском округе Люберцы заседании Попечительского совета газеты Люберецкий округ, которая распространяется в Люберцах, Котельниках, Дзержинском и Лыткарино. В заседании приняли участие председатель мусульманской общины г.о. Люберцы имам-мухтасиб Али Хасанов, председатель Союза журналистов Подмосковья Наталья Чернышова, председатель Люберецкого отделения Союза журналистов Подмосковья Рустам Хансверов и другие представители СМИ, культуры и духовенства.

На заседании обсуждался план работы на 2 половину 2023 года, за каждым участником встречи были закреплены направления деятельности.Так, Али Хасанов будет курировать тему духовности (ежемесячная полоса в СМИ) и распространение газет среди прихожан мечетей и духовно-просветительских центров.

 

photo 1 2023 07 26 12 44 45

photo 2 2023 07 26 12 44 45