Имам-хатыб Мусульманской общины Чехова Ахмад Зобнин и настоятель Храма в деревне Кулаково иеромонах Феодосий посетили исправительный центр и изоляторы временного содержания в Кашире и Ступино. Посещение было организовано в рамках работы Общественно-наблюдательной комиссии Московской области, членами которой являются Ахмад-хазрат и иеромонах Феодосий.

Главная цель посещения заключалась в двух аспектах: проверка условий содержания в данных учреждениях и предоставление духовной и моральной поддержки для граждан, находящихся в местах принудительного содержания.

Общественно-наблюдательная комиссия стремится обеспечить соблюдение всех норм и стандартов в таких учреждениях, а также оказывать духовную помощь заключенным, чтобы помочь им пережить это испытание и переосмыслить свою жизнь. Совместное посещение исправительного центра имама-хатыба и иеромонаха подчеркивает значимость взаимодействия представителей различных религий и создает атмосферу взаимопонимания и добрососедства. Они проводят беседы с заключенными, слушают их истории, делятся духовными наставлениями и помогают найти пути к исцелению и изменению.

Посещение исправительных учреждений и изоляторов временного содержания показывает, что священнослужители придают большое значение реабилитации и перевоспитанию заключенных. Они стремятся помочь каждому человеку обрести внутреннюю гармонию и восстановиться, чтобы снова стать счастливым и полноценным членом общества.

 

photo 1 2024 02 12 15 39 40

photo 5 2024 02 12 15 39 40

photo 3 2024 02 12 15 39 40

photo 2 2024 02 12 15 39 40