В Московской области состоялся турнир по мини-футболу среди мусульман региона



19 апреля в городе Подольск Московской области состоялся турнир по мини-футболу среди мусульманских общин Подмосковья, посвященный 70-летию Великой Победы. Данный чемпионат уже стал традиционным и проходит 5 раз.

В спортивном мероприятии приняли команды из 16 городов Московской области. Всего на поле вышли более 200 игроков.

Организаторами турнира выступили Духовное Управление мусульман Московской области, Администрация города Подольска и Местная религиозная организация Община мусульман «Рахман» г. Подольска и Подольского района при финансовой поддержке Попечительского совета ДУММО, Торгового дома "Татарстан", Фонда Закят и марки Ирана Сабирова.



На открытии турнира выступил Первый заместитель Председателя Совета муфтиев России, Духовного управления мусульман Российской Федерации, Председатель Духовного управления мусульман Московской области, член Общественной палаты Московской области Рушан хазрат Аббясов, который передал всем участникам слова приветствия от имени Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Муфтия шейха Равиля Гайнутдина и пожелал успехов всем игрокам. Он также добавил, что чемпионат по мини-футболу среди мусульманских общин Подмосковья уже давно стал интернациональным спортивным мероприятиям, и на поле ежегодно выходят игроки разных национальностей.

Почетным гостем турнира стал ветеран Великой Отечественной Войны Легендарный летчик-разведчик, обладатель Ордена Красной Звезды и личной благодарственной телеграммой И.В Сталина в годы Великой Отечественной Войны Мугатаров Халид Адыевич. Он рассказал о военных годах и боях, а также поблагодарил организаторов за приглашение и организацию данного мероприятия, которое пропагандирует здоровый образ жизни и призывает к добру и миру.

Председатель ДУММО Рушан хазрат Аббясов, который также сыграл в футбол возглавив команду имамов и забил несколько мячей в ворота соперника, особенно отметил, что здоровый образ жизни - это Сунна Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Всевышнего Аллаха).

Турнир проходил по олимпийской системе. Команды были разделены на 2 группы. Проигравшая команда выбывала, а команда-победитель проходила в следующий круг.

Уверенную победу в турнире одержала команда из города Орехово-Зуево, почетное второе место у команды из г. Сергиев Посад, замыкает тройку финалистов команда из г. Ногинска.

Победителям и участникам турнира были вручены кубки и почетные грамоты.

По окончанию мероприятия всем участникам турнира организаторами был подготовлен торжественный обед.

Пресс-служба ДУММО